
Крупные капли с чуть слышным всплеском капали на гладь лесного озера. «Отчего ты так горько плачешь, — спросил неизвестно откуда появившийся Маленький Паж. — Неужели злая мачеха снова обижает тебя?»
«Дело не только в этом, — всхлипнула Золушка. — Ты посмотри на меня…» Она смахнула слезы и поднялась в полный рост. «Где? Где моя былая красота? Ты же помнишь какой легкой и веселой я была… А теперь?» — она поглядела на свое отражение в озере, и слезы вновь забарабанили по хрустальному зеркалу.
«Да… — вздохнул Маленький Паж. От прежней точеной фигурки Золушки не осталось и следа. Сейчас ей бы больше подошло прозвище Пончик… «Что ж с этим поделать? — всхлипывала Золушка. — Одни нервы с этой мачехой и сестрами… Ни отдохнуть, ни даже поесть спокойно не могу. Сплошной стресс…»
Маленький Паж призадумался… Он знал, что ждет Золушку в ее сказке совсем скоро, но не представлял, как такая пышечка сможет очаровать взыскательного принца. «Слушай, — сказал наконец Маленький Паж. — Я не волшебник, я только учусь. Но я могу дать тебе одну маленькую книжицу, которую написала фея-крестная…» Глаза Золушки на миг загорелись и тут же потухли: «Но у меня нет времени читать книжки… И возможности сидеть на диете тоже нет. Кто будет покупать специально для меня какие-то продукты? И зарядкой заниматься мне некогда…» — Золушка уже готова была снова заплакать.
Маленький Паж улыбнулся: «Ничего этого не потребуется. Ты просто прочитай и попробуй», — с этими словами он достал из-за пазухи книжечку, и она была действительно крохотной. «Обещай мне, что ты сделаешь эти две простые вещи: прочитаешь и попробуешь«. Золушка закивала, утерла передником слезы и протянула руку за маленькой книжкой.
Когда через месяц фея-крестная появилась, чтобы помочь Золушке попасть на бал, Маленький Паж не узнал ее. Она была стройна и весела, несмотря на все её невзгоды и трудности. Уезжая на бал, Золушка подошла к Маленькому Пажу и обняла его. «Спасибо тебе! Что бы я делала без твоей маленькой книжечки!» Маленький Паж только улыбнулся в ответ: «Поезжай на бал и будь счастлива, Золушка!»
Сказка ложь, да в ней намёк?. А вот и ссылка на волшебную книжечку от феи-крестной.